Setores e Movimentos

SETOR CATEQUESE

1. COORDENADORDA DO SETOR
ANA PAULA PEREIRA DE PIZA (Nasc: 27/12)
e-mail: anapiza@hotmail.com

2. COORDENADORDA DA CATEQUESE
ROGÉRIO FERNANDO DA SILVA (Nasc: 06/03)
ROSANA RÓS CARVALHO SILVA (Nasc: 22/11)
e-mail: rogeriofs73@hotmail.com / rosana.mariacereja@hotmail.com

3. CATEQUESE BATISMAL
LYDIA SILVA SIQUEIRA DE OLIVEIRA (Nasc: 19/05)
e-mail: lydia.soliveira@hotmail.com

4. CATEQUESE INFANTIL
ALINE GARCIA BERNINI SANTANA (Nasc: 11/01)
e-mail: aline.bernini@outlook.com

5 CATEQUESE DA EUCARISTIA
SUELY GALEGO MONTORO (Nasc: 21/06)
e-mail: ma.su.montoro@hotmail.com

6. CATEQUESE DA CRISMA
FRANCISCA APARECIDA F. BRANDÃO XAVIER (Nasc: 20/08)
e-mail: franbrandao@yahoo.com.br

7. CATEQUESE DE ADULTOS (CATECUMENATO)
SILVIO CÉZAR OLIVEIRA RIBEIRO (Nasc: 04/08)
e-mail: silvio.ribeiro3131@gmail.com

8. JUVENTUDE CATÓLICA
MARCELO GUDJENIAN (Nasc: 05/02)
e-mail: marcelo.gudjenian@gmail.com

ARIÉLE FURQUIM (Nasc: 02/05)
e-mail: arielefurquim90@gmail.com

9. PASTORAL DA EDUCAÇÃO
SELMA SALERNO (Nasc: 02/09)
e-mail: selma.emjmendes@gmail.com

 

SETOR COMUNICAÇÃO

1. COORDENADOR DO SETOR (CSS)
LUIZ HENRIQUE SACONI (Nasc: 29/08)
e-mail: luiz.henrique.saconi@hotmail.com

2. COORDENADOR DA PASCOM DO SANTUÁRIO (CPC)
ROBERTO VASARI NUNES (Nasc: 13/08)
e-mail: contato@vasari.com.br

3. APLICATIVO MÓVEL
TADEU PEREIRA PASSOS (Nasc:19/05)
e-mail: tadeu.passos@gmail.com

4. ASSESSORIA DE IMPRENSA
DAVI DEAMATIS (Nasc: 28/01)
e-mail: davi.jor@terra.com.br

5. FOTOGRAFIA
RICHARDSON KENNEDY LUZ (Nasc: 29/09)
e-mail: prof.rikaluz@gmail.com

6. INTERNET E REDES SOCIAIS
MARCO AURÉLIO MOREIRA DA SILVA (Nasc: 08/02)
e-mail: mams00@gmail.com

7. LIVRARIA
LUIZ ROBERTO SIMÕES ROSA (Nasc: 06/03)
e-mail: luizne.rosa966@gmail.com

8. REVISTA
HILENAIR DA SILVA MEDEIROS (Nasc: 02/09)
e-mail: hilenairmed@gmail.com

9. WEBTV
ROGÉRIO SCARPIN (Nasc: 19/08)
e-mail: rogerioscarpin@hotmail.com

 

SETOR ESPIRITUALIDADE

1. COORDENADOR DO SETOR
LINO SÉRGIO DOS SANTOS (Nasc: 20/06)
e-mail: lino.sergio@uol.com.br

2. ADORAÇÃO PERPÉTUA
BENEDITA APARECIDA ROSSI (Nasc: 13/06)
e-mail: barossi13@yahoo.com.br

3. APOSTOLADO CAMINHO DO CORDEIRO
LINO SÉRGIO DOS SANTOS (Nasc: 20/06)
e-mail: lino.sergio@uol.com.br

4. PLANTÃO DE ORAÇÃO “CAMINHO DO CORDEIRO”
GILSON ROBERTO RUFINO (Nasc: 19/05)
e-mail: gilson.ruf@gmail.com

5. RETIROS
PEDRO HENRIQUE SILVA ROCHA (Nasc: 14/09)
e-mail: cristiane.eliza@yahoo.com.br

 

SETOR FAMÍLIA

1. COORDENADOR DO SETOR
MAURO CESAR MARIA DA SILVA (Nasc: 01/11)
PATRICIA OLIVEIRA ALVES DA SILVA (Nasc: 25/06)
e-mail: mauro.s.maria@gmail.com / patricia.olivers@gmail.com

2. ENCONTRO DE CASAIS EM CRISTO – ECC
SANDRO ELIAS SOARES (Nasc.: 26/07)
LUCIANA CAMPOS SILVA SOARES (Nasc: 02/11)
e-mail: lu.campos.soares@hotmail.com

3. PAIS ORANDO PELOS FILHOS
MARIA DO CARMO FERRARI MESQUITA AMORIM (07/03)
e-mail: m.carmo.amorim@uol.com.br

4. PASTORAL DA SEGUNDA UNIÃO
LUIZ ROBERTO SIMÕES ROSA (Nasc: 06/03)
ANDRÉIA CRISTINA SALLES BARRETO ALBAN (Nasc: 01/03)
e-mail: luizne.rosa966@gmail.com / andreia_alban@hotmail.com

5. PASTORAL DAS VIÚVAS E SEPARADAS
VERA MARIA DUARTE SANTORO (Nasc: 02/11)
e-mail: veraduarterosa@hotmail.com

6. PASTORAL DOS NOIVOS
CAIO VINICIUS LEITE MARTINS (Nasc: 20/01)
JULIANA ALBUQUERQUE ABELANEDA MARTINS (Nasc: 11/01)
e-mail: caiovinicius.007@gmail.com / julianaabelaneda@hotmail.com

7. PASTORAL FAMILIAR
MAURO CESAR MARIA DA SILVA (Nasc: 01/11)
PATRICIA OLIVEIRA ALVES DA SILVA (Nasc: 25/06)
e-mail: mauro.s.maria@gmail.com / patricia.olivers@gmail.com

 

SETOR LITURGIA

1. COORDENADOR DO SETOR
CLEBER ALEXANDRE PEREIRA (Nasc: 08/12)
e-mail: cleber.pereira08@gmail.com

2. ACOLHIDA
AMAURI VIEIRA PROENÇA FILHO (Nasc: 21/07)
ROBERTA DUMBRA DE PROENÇA (Nasc: 25/05)
e-mail: amauri.proença@uol.com.br / roberta.dumbra@hotmail.com

3. ACÓLITOS
MÁRIO MAZON NETO (Nasc: 22/12)
e-mail: mazon.marinho@gmail.com

4. ALFAIAS
ANA ROSA PINHEIRO GARROTE (Nasc: 18/02)
e-mail: anadecor@hotmail.com.br

5. AMBULATÓRIO
Dr. HELIO BRASILEIRO (Nasc: 12/01)
e-mail: helio@institutibrasileirodosono.com.br

6. CANTO
ROBSON MAFEIS SAMPAIO (Nasc: 19/09)
e-mail: robsonsampaio81@gmail.com

7. COLETA
APARECIDA OLHEIRO DE OLIVEIRA (Nasc: 28/11)
e-mail: aparecida.olheiro@hotmail.com

8. CLIMATIZAÇÃO
EDWARD NORBERTO PEREIRA (Nasc: 16/05)
e-mail: norbertoedward@yahoo.com

9. DÍZIMO
LUIZ MÁRCIO BONETTI (Nasc: 25/03)
MÁRCIA APARECIDA SPESSOTO BONETTI (Nasc: 25/09)
e-mail: lmbom@uol.com.br / ma.bonetti@uol.com.br

10. FESTA
MÁRIO DE SOUZA (Nasc: 26/05)
SONIA ROSA DE OLIVEIRA DE SOUZA (Nasc: 10/05)
e-mail: sr.dedetizadora@hotmail.com

11. LEITORES
VIVIAN MACHADO DE CARVALHO COSTA (Nasc: 17/01)
e-mail: vivika_cm@hotmail.com

12. MINISTROS
MURILO VIEIRA DE QUADROS (Nasc: 02/05)
e-mail: murilovq@yahoo.com.br

13. MISSA POR CURA E LIBERTAÇÃO
FERNANDO GUIMARÃES (Nasc: 06/12)
e-mail: guimaraes@guimaraesemaciel.com.br

14. OVELHINHAS
ALINE GARCIA BERNINI SANTANA (Nasc: 11/01)
e-mail: aline.bernini@outlook.com

15. NOVENAS – PENTECOSTES E DE SÃO JUDAS TADEU
PATRICIA CAIXETA MENDONÇA GUIMARÃES (Nasc: 25/02)
e-mail: paguima71@gmail.com

 

SETOR MOVIMENTOS

1. COORDENADOR DO SETOR
MARCOS PAULO PATROCÍNIO (Nasc: 16/03)
e-mail: mp.patrocinio@globomail.com

2. APOSTOLADO DA ORAÇÃO
MICHELE DE PAULA PURIFICAÇÃO (Nasc: 15/03)
e-mail: michelepaula15@gmail.com

3. CONGREGAÇÃO MARIANA
EDSON MOREIRA (Nasc: 04/11)
e-mail: nilza.barbosa.lima@hotmail.com

4. LEGIÃO DE MARIA
ROSELI REIS SANTOS ARRUDA (Nasc: 07/02)
e-mail: te.arruda@hotmail.com

5. MÃE RAINHA
WILMA OKUDA NONIY (Nasc: 10/03)
e-mail: wilmaok@hotmail.com

6. MOVIMENTO SACERDOTAL MARIANO
NEUSA NOGUEIRA DE MACEDO PROENÇA (Nasc: 10/07)
e-mail: pilarmacedo@uol.com.br

7. RENOVAÇÃO CARISMÁTICA – RCC
AMARILDO TADEU ROSSI (Nasc: 29/07)

8. TERÇO DOS HOMENS
JOÃO REINALDO ANHAIA (Nasc: 31/03)
e-mail: janhaia@terra.com.br

9. CAMINHO DA IMACULADA
DIONÍSIO JOSÉ SEVILHA (Nasc: 20/11)
e-mail: dionisio.sevilha@gmail.com

 

SETOR SOCIAL

1. COORDENADOR DO SETOR
TAFFAREL MELO DE OLIVEIRA (Nasc:28/11)
e-mail: taffarel.m.oliveira@gmail.com

2. CAMPANHA DA FRATERNIDADE
ALESSANDRO DE CAMARGO ANTUNES (Nasc: 10/01)
e-mail: alessandro_antunes@yahoo.com.br

3. CLUBE DE MÃES
NANCI CLEIDE LAPA SILVEIRA (Nasc: 21/07)
e-mail: cintia-silveira@hotmail.com

4. DENTISTA
MARIA ALVES FERREIRA DA SILVA (Nasc: 03/05)
e-mail: mbeijo@ig.com.br

5. FARMÁCIA
ANA ANITA MORAES (Nasc: 17/09)
e-mail: julio.matsushima@terra.com.br

6. FÉ E POLÍTICA
Dr. HELIO BRASILEIRO (Nasc: 12/01)
e-mail: helio@institutibrasileirodosono.com.br

7. PASTORAL DA CRIANÇA
REGINA APARECIDA RIBEIRO (Nasc: 13/08)
e-mail: aniger.wil@hotmail.com

8. PASTORAL DA PESSOA IDOSA
NERCI ANGELA DA SILVA (Nasc: 11/06)
e-mail: ppi_sorocaba@hotmail.com

9. PASTORAL DA SAÚDE
HATSUKO ZAHA SHIGUEMOTO (Nasc: 20/02)
e-mail: hshiguemoto@bol.com.br

10. PASTORAL DA SOBRIEDADE
JOEL MIRANDA NETO (Nasc: 25/03)
email: joelmirandaneto@bol.com.br

11. PASTORAL DA SOLIDARIEDADE
JOANA DARC VIEIRA OLIVEIRA (Nasc: 01/09)

12. PROMOÇÃO HUMANA
JOSÉ BENEDITO PEREIRA (Nasc: 01/06)
e-mail: ademirpajr@gmail.com

13. VICENTINOS
LUCIO GOMES DE ALMEIDA (Nasc: 07/10)
e-mail: matheuscostaalmeida@hotmail.com

 

SETOR MISSIONÁRIO

1. COORDENADOR DO SETOR
DIÁCONO EMERSON APARECIDO RUIZ (Nasc: 08/03)
e-mail: emerson.ruiz@zf.com

2. BANDEIRA DO DIVINO
MARIA DE LOURDES PONCE TAVARES (Nasc: 18/06)
e-mail: lourdesponce@ig.com.br

3. PASTORAL IGREJA EM SAÍDA
CARLOS JOSÉ LEITE DE BARROS (Nasc: 16/03)
e-mail: carlosjlb2009@hotmail.com

4. PASTORAL VOCACIONAL
IDALCEMA DALCOL (Nasc: 28/05)
e-mail: ida.col@hotmail.com